В летний период музей работает ежедневно

презентацию
Выставка «Культура и вода»

С 17 по 26 августа 2018 года в выставочном зале Музейного Комплекса «Вселенная Воды» будет работать выставка «Культура и вода». На выставке будут представлены работы молодых современных российских художников и фотографов.

Вода и культура являются неразрывными элементами жизни человека. Неотъемлемой частью культурной идентичности общества является то, как вода используется и ценится. Эту идею и попытались отразить в своих произведениях молодые талантливые ребята:

- Анастасия Сошникова, архитектор-градостроитель

- Ксения Семова, архитектор-градостроитель

- Елена Богомаз, архитектор бюро «Студия 44»

- Тоня Золотникова, фотограф/оператор

- Екатерина Сергеева, фотограф/оператор

- Мария Биллер, фотограф/оператор

- Соня Игинова, художник/иллюстратор

- Дарья Болдырева, архитектор-градостроитель

- Екатерина Выродова, архитектор

- Анна Осипова, архитектор-художник

- Сергей Гурин, педагог Дворца детского творчества Петроградского района, руководитель фотостудии, фотограф

- Анастасия Лобанова, студентка Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица

- Анна Павельева, мастер по керамике

- Евгений Роднянский, композитор.

Партнерами выставки выступили: типография «Рост» и архитектурное бюро «Молодость».

Данное мероприятие реализуется в рамках мультикультурного выставочного проекта «Объединяя континенты», который стартовал в музее в июне. Идея проекта заключается в том, что на протяжении всего года в Музейном Комплексе будут представлены работы художников, фотографов, мастеров из разных стран мира.

«Объединяя континенты» - это прекрасная возможность для молодых людей заявить о себе, рассказать о своих творческих идеях, познакомиться с единомышленниками и коллегами.

Программа мероприятий:

17 августа

17.00 – открытие выставки современного русского искусства «Культура и вода»

19 августа 16.00 – выступление музыкальной группы «Ветер всем»

25 августа

15.00 – лекция искусствоведа, ведущего специалиста службы профориентационной и просветительской работы Музейного Комплекса «Вселенная Воды» Анны Ольшевской «Абстрактное искусство. В поисках нового»

16.00 – выступление фольклорного ансамбля «Василиса».

26 августа

15.00 – лекция выпускницы магистратуры филологического факультета РГПУ им. Герцена, ведущего специалиста службы профориентационной и просветительской работы Музейного Комплекса «Вселенная Воды» Александры Новиковой «Русский поэтический авангард начала XX века».

Стоимость:

Вход на выставку – 100 рублей.

Посещение мероприятий в рамках выставки – 100 рублей.

Адрес:   СПб, ул. Шпалерная, д. 56, Музейный комплекс «Вселенная воды»

Контакты:  тел. 8(812)438-43-75