Фетисова Татьяна Анатольевна

20.03.2011

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Родители с маленькими детьми довольно часто приходят в наш музей, но специфика экспозиции «Вселенная воды» такова, что в ней возможно только экскурсионное групповое посещение. Двухлетнему ребенку очень трудно выдержать часовую экскурсию, не мешая при этом другим посетителям. Содержание экскурсии он, скорее всего, не воспримет, но сможет потрогать некоторые экспонаты руками, что у нас не возбраняется. В целом, решение о посещении данной экспозиции с ребенком остается за Вами. Разумеется, никакого запрета на этот счет не существует, мы лишь обращаемся с просьбой к молодым родителям следить за своими детьми и не допускать того, чтобы они нарушали нормальный ход экскурсионного процесса. Также доводим до Вашего сведения, что в мае 2011 г. рядом с Музеем откроется после реконструкции «Детский экологический центр», где будут проводиться интерактивные программы для детей, начиная с самого раннего возраста.