Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

презентацию
Огонь, Вода и Железные трубы

27 июня в день торжественного открытия фестиваля молодежного творчества «Нас объединяет дождь» на площадке мультимедийного экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» начнет работу выставка «Огонь, Вода и Железные трубы».

В экспозиции соседствуют два вида искусства: горячая ковка и акварель - работы художника по металлу Андрея Яковишина и художника-акварелиста Дарьи Кузнецовой.

Дарья Кузнецова, молодой художник, член Санкт-Петербургского общества акварелистов, дизайнер музейных и общественных пространств, архитектор.

Окончила СПГХПА имени А.Л. Штиглица. Участник региональных, межрегиональных, международных выставок. Призёр и победитель всероссийских и международных конкурсов в номинациях живопись, графика и дизайн. Призер конкурса молодежных проектов в области архитектуры и дизайна ArchiChance: «Концепция благоустройства части побережья на участке «Лахта центра» Лахтинской Гавани». Как победитель конкурса стажировалась в архитектурном бюро «Exclusiva Design», Италия-Рим. Победитель конкурса молодежных проектов в области архитектуры и дизайна ArchiChance: «Концепция входного вестибюля Центра занимательной науки - Санкт-Петербург».

Андрей Яковишин, художник по металлу. В 2000 году кончил СПбГХПА имени А.Л. Штиглица - кафедра ХОМ, член Союза художников России с 2006 года, член союза дизайнеров Москвы с 2007 года, лауреат и победитель международных конкурсов. В архитектурно-художественной среде Петербурга установлены авторские произведения «Кресло для мечтаний» - парк отдыха у ТЮЗа, «Скамья человека в штатском» – у Фонтанного дома - музей А. Ахматовой, композиция «Время Дон Кихота» и ручки «Овации» – украшение Молодежного театра на Фонтанке.

Принимал участие в создании в мемориальной доски Марии Шимановской в историческом центре города, на ул. Итальянской и памятника Спецназу России – композиция в парке Интернационалистов (2012 г.). Ковал металлодекор многих Храмов Санкт-Петербурга и области.

Выставка продлится до 1 августа 2019 года

Адрес: Шпалерная улица, д. 56, выставочный зал