Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

XVI Российская выставка работ студентов и преподавателей художественных отделений и отделений декоративно-прикладного искусства колледжей и училищ культуры и искусств «Территория творчества»

13.03.2019

С 14 по 21 марта 2019 года в Санкт-Петербурге в выставочном зале Мультимедийного комплекса «Вселенная Воды» при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области пройдет XVI Российская выставка «Территория творчества». Инициатором и организатором выставки является отделение Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ленинградский областной колледж культуры и искусства». За   годы проведения выставки в ней приняли участие учебные заведения более чем из 30 регионов России.

С 2012 года выставка вышла на международный уровень. В сентябре открылась I Международная выставка «Территория творчества – Европа», в которой наряду с Российскими участниками были представлены работы бельгийских и итальянских художников.

В 2019 году «Территория творчества» откроется в шестнадцатый раз. На ней будут представлены работы студентов и преподавателей художественных колледжей и училищ из Архангельска, Великого Новгорода, Ярославля, Пскова, Саранска, Казани, Ставрополя, Петербурга и Ленинградской области. В этом году участники покажут живопись, графику, керамику, работу с кожей и гобелены, батики, театры моды и многое другое. Впервые на выставке состоится показ коллекций театра моды «мАрт» ЛОККиИ.

Каждая новая выставка находит новые формы. С 2016 года в рамках выставки проводится конкурс работ участников «Олимпиада художеств». Оценивает конкурс высокопрофессиональное жюри, в составе которого члены союза художников России, представители таких учебных заведений как Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры искусства», Санкт-Петербургский Государственный Академический Художественный Лицей им. Б. В. Иогансона», "Санкт-Петербургский государственный академический институт  живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств", а так же  комитета  по культуре Ленинградской области и союз дизайнеров России.

На XVI Российской выставке «Территория творчества» пройдет отчетная презентация итогов творческого конкурса «Знак», организованного совместно с комитетом по культуре Ленинградской области, по разработке эскизов тематического оформления экологически чистой одноразовой бумажной посуды, используемой при проведении культурно-массовых мероприятий, проходившего на отделения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

Торжественное открытие выставки состоится 14 марта в 13.00 в выставочном зале Мультимедийного комплекса «Вселенная Воды»

Справки по телефонам: (812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01