Выставка «Традиции петербургского чаепития» во «Вселенной Воды»

14.09.2021

17 сентября в 16:00 в выставочном зале Экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» состоится открытие выставки «Традиции петербургского чаепития».

Выставка позволит совершить экскурс в историю дизайна и посмотреть, как менялись со временем привычные нам бытовые вещи, такие как чайник, сахарница, чайница и прочие чайные принадлежности. Благодаря старым вещам можно проследить, как менялась эстетика быта и вкусовые пристрастия петербуржцев.

Выставка будет интересна не только специалистам, но всем, кто любит родной город и не равнодушен к его истории.

На выставке будут представлены акварельные работы, вещи из коллекции петербургского художника, члена Санкт-Петербургского общества акварелистов Александра Алексеевича Корсавина. Работы А.А. Корсавина находятся в собрании филиала «Ораниенбаум» Государственного музея-заповедника «Петергоф», в частных собраниях России, Франции, Швейцарии, США, Польши, Канады.

Выставка будет работать до 6 октября 2021 года

Вход свободный в часы работы Комплекса (среда – воскресенье с 10.00 до 18.00)

Экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная Воды», Шпалерная улица, д. 56