Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Выставка петербургской художницы Анны Каждан «Просто Быть»

26.02.2019

Череду культурных событий в Мультимедийном экспозиционно-выставочном комплексе «Вселенная Воды» продолжает выставка известной петербургской художницы Анны Каждан «Просто Быть».

На выставке будут представлены иллюстрации к новому сборнику стихов для детей поэтессы Ольги Зупан «Всем, кто дети…» (детские книги она подписывает Оля Парасоль). Это и живопись на холстах, и иллюстрации на бумаге.

Вот что пишет про Анну кандидат искусствоведения, доцент Академии Художеств, член Союза художников Мария Фомина: «Анна – веселый мастер. Ее картины, да и сама она излучают теплую и радостную энергию, они наполнены светом, движением, ощущением нескончаемого праздника. Живописные образы Анны Каждан – это городские улицы, в которых классическая красота петербургской архитектуры преображена лубочной трактовкой узнаваемых с детства зданий. Это толпа, бегущая по этим улицам, едущая на трамваях и велосипедах, катящаяся на коньках, рассекающая на роликах; это переулки, реки, каналы, мосты и церкви, соединенные в один калейдоскоп жизнерадостных, ярких сценок. Анна Каждан заражает своим темпераментом и жизнеутверждающим мироощущением не только зрителей, но и само городское пространство».

Выставка продлится с 27 февраля по 8 марта в выставочном зале «Вселенной Воды».

Адрес: ул. Шпалерная улица, д. 56

Телефоны для справок: (812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01