«Вселенная Воды» приглашает в Летний сад

19.08.2021

28 и 29 августа в Летнем саду пройдет традиционный праздник «Музеи – детям». Праздник объединяет множество больших и маленьких музеев Санкт-Петербурга и дает возможность петербуржцам и гостям города познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества.

На территории Летнего сада будет организовано единое пространство для знакомства детей со специальными интерактивными детскими программами, направленными на приобщение детей разных возрастов к истории возникновения и становления родного города, знакомство с азбукой искусства и литературы, чудесами науки и техники, а также на развитие любознательности, наблюдательности и воображения.

Экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная Воды» традиционно примет участие в фестивале и представит новую программу «А у нас водопровод!» для ребят дошкольного и школьного возраста.

Ребята узнают об истории водопровода, научатся правильно носить коромысло, узнают, кто такой водовоз, как устроена Водонапорная Башня, и сами «построят водопровод». Также все гости программы поучаствуют в занимательной викторине и проведут эксперимент. Каждый участник программы получит памятный сувенир от «Вселенная Воды».

Ждем вас 28 августа с 12:00 до 18:00 в Летнем саду!

В каждую зону будут продаваться отдельные билеты в количестве 75 шт. на сеансы в 12:00, 14:00 и 16:00. Продолжительность каждого сеанса – 1,5 часа. На один временной интервал посетитель сможет купить билет только в одну зону, таким образом, будут исключены пересекающиеся потоки людей.