Воспитанников детского дома поздравили с Днем знаний

01.09.2017

Сегодня, 1 сентября, на Шпалерной, 56 прошла праздничная программа «Город у моря» для воспитанников подшефного детского дома Водоканала – Центра содействия семейному воспитанию № 12. В ней приняли участие около 30 ребят.

Программа «Город у моря» проходила в выставочном зале музейного комплекса «Вселенная Воды», где сейчас представлены работы участников одноименного конкурса детского экологического рисунка. Специалисты Детского экологического центра и Музея Воды рассказали ребятам о неразрывной связи между городом и морем, а также о влиянии людей на окружающую среду нашего региона.

Экологическая интерактивная программа была построена в виде квеста и состояла из нескольких станций с заданиями. Ребята рассматривали в микроскоп природные объекты (мох, водоросли, ракушки и др.), знакомились с географией Балтийского региона, узнали, какой путь проходит вода в Петербурге. Также маленькие гости Водоканала приняли участие в эстафете «Рекорды окружающей среды».

Напомним, что петербургский Водоканал дружит с Центром содействия семейному воспитанию №12 уже седьмой год, а последние три года взял над этим учебным заведением шефство. Его воспитанники приходят на Шпалерную, 56 на программы для детей, подготовленные музейным комплексом «Вселенная Воды» и Детским экологическим центром. Для ребят специально организуются программы в рамках акции «Час Земли», ко Дню защитника Отечества, Дню защиты детей и др. Весной 2017 года они приняли участие в цикле образовательных программ «В поисках тайн». В этом году ребята впервые смогут принять участие в корпоративной выставке творческих работ «Вода – источник вдохновения».