Воспитанники детского дома узнали «тайны воды»

03.02.2017

Сегодня, 3 февраля, воспитанники Центра содействия семейному воспитанию №12 приняли участие в первой программе из эколого-образовательного цикла «В поисках тайн». Всего в музей приехали 20 ребят в возрасте 7-10 лет.

Участники посетили научную часть мультимедийной экспозиции «Вселенная воды». В ходе программы ребята познакомились с уникальными свойствами воды, узнали о значении воды для жизни живых организмов, провели эксперимент.

При помощи мультимедийной карты дети увидели, где находятся самые большие озера, крупнейшие водопады, самые полноводные реки и наиболее засушливые регионы нашей планеты.

Цикл «В поисках тайн» состоит из четырех интерактивных программ. Участники посещают мультимедийные экспозиции «Вселенная воды» и «Подземный мир Санкт-Петербурга», историческую экспозицию «Мир воды Санкт-Петербурга» и Детский экологический центр. Программы складываются в единый образовательный маршрут, в ходе которого участники всесторонне рассматривают тему «Вода» и экологические аспекты водопользования.

***

Петербургский Водоканал дружит с Центром содействия семейному воспитанию №12 уже седьмой год, а последние три года взял над этим учебным заведением шефство. Его воспитанники приходят на Шпалерную, 56, на детские программы для детей, подготовленные музейным комплексом «Вселенная Воды» и Детским экологическим центром. Для ребят специально организуются программы к акции «Час Земли», ко Дню знаний и Дню защиты детей.

В мае 2016 года воспитанники Центра приехали в лагерь «Звездный». Для юных гостей лагеря была подготовлена насыщенная программа. Ребята катались на лошадях, плавали в бассейне, рисовали витражи и соревновались в веселых стартах.