Водоканал примет участие в Балтийской яхтенной неделе

29.06.2017

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выступит деловым партнером Балтийской яхтенной недели, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 9 июля. В один из дней, 7 июля, на территории Информационно-образовательного центра Водоканала пройдет международная конференция «Развитие водного туризма в Санкт-Петербурге».

Участниками конференции станут российские и зарубежные специалисты, представители органов власти, бизнес-структур и общественных организаций.

Балтийская яхтенная неделя проходит в рамках Санкт-Петербургской морской ассамблеи, проводимой по распоряжению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Организаторы – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

В рамках культурной программы Недели в Музее Воды и Детском экологическом центре пройдут программы «Балтийский круиз» и «Бережем и помогаем, вместе Балтику спасаем!».

Первую программу – «Балтийский круиз» – можно будет посетить бесплатно 3 июля в День открытых дверей в Детском экологическом центре. Начало в 13.00 и 15.00. В ходе программы участники побывают в 3D-кинотеатре, где совершат виртуальное  путешествие по Балтийскому морю и узнают о его особенностях и обитателях. Также посетители проведут химический эксперимент по оценке качества воды, выполнят игровые задания на интерактивном столе и примут участие в викторине с электронной системой голосования.

4-7 июля программа «Балтийский круиз» продолжится (начало в 13.00). Но в эти дни программа будет платная. Стоимость билетов: взрослые – 250 руб., дети и студенты - 200 руб., пенсионеры – 100 руб.

С 5 по 9 июля в 15.00 в мультимедийной экспозиции «Вселенная Воды» пройдет программа «Бережем и помогаем, вместе Балтику спасаем!». Гости музея познакомятся с особенностями Балтийского моря и узнают о том, что делает Санкт-Петербург для улучшения качества воды природных акваторий. Также участникам программы расскажут  о проекте по спасению морских млекопитающих – балтийских серых тюленей и балтийских кольчатых нерп. Стоимость билетов: взрослые – 250 руб., дети и студенты - 200 руб., пенсионеры – 100 руб.