Водоканал приготовил экоквест для «ЭкоОхты»

25.08.2017

В субботу, 26 августа, специалисты музейного комплекса «Вселенная Воды» и Детского экологического центра (ДЭЦ) петербургского Водоканала примут участие в  юбилейном экологическом фестивале «ЭкоОхта». Гостей фестиваля ждет экологический квест для взрослых и детей.

Программа ДЭЦ и Музея Воды начнется на сцене фестиваля в 14.30. Здесь пройдет эстафета для детей (от самых маленьких до 14 лет). Ребята переоденутся в настоящих лаборантов, поделятся на команды и проведут опыт с сухим льдом. Самые активные получат сувениры от Невской Капельки – главного героя программ Детского экологического центра.

Также гости фестиваля могут принять участие в экоквесте для взрослых и детей. Сбор с 13.00 до 17.00 в специальном шатре, расположенном на площадке фестиваля. Каждому участнику предстоит пройти 10 станций с помощью маршрутного листа «Следопыт». Гости фестиваля узнают о рекордах окружающей среды, особенностях Финского залива и Балтийского моря и технологиях очистки воды. Взрослые и дети проведут эксперимент самостоятельно – определят качество воды из разных источников (реки, моря и водопровода), соберут большой конструктор-водопровод, рассмотрят с помощью микроскопа водоросли, мох и даже улитку.

***

Фестиваль, который пройдет в Полюстровском парке, приурочен к Году экологии-2017. Главной темой фестиваля станет сохранение природы, правильная культура потребления воды, актуальные разработки в сфере экологии.

Петербургский Водоканал принимает участие в фестивале уже пятый раз.