Во «Вселенной Воды» наградили победителей конкурса рисунков

22.07.2013

21 июля в музейном комплексе «Вселенная Воды» на Шпалерной, 56, состоялось награждение победителей конкурса рисунков, прошедшего во время акции «Ночь музеев».

В этом году акция «Ночь музеев» совпала с празднованием 10-летия музея Воды. Во время «Ночи музеев - 2013» все желающие могли оставить свои поздравления музею.

Дети и взрослые создали около 200 рисунков, изобразив на них водонапорную башню, кораблики, русалок, море… Самые интересные поздравления и рисунки были размещены в фотоальбоме на сайте музея.

21 июля на торжественной церемонии награждения, состоявшейся в конференц-зале Детского экологического центра, собравшиеся просмотрели видеоролик о «Ночи музеев» и фотослайдшоу из рисунков, созданных участниками праздника. Победителям вручили дипломы и памятные призы.

Затем ребята и их родители смогли посетить музейный комплекс «Вселенная Воды», узнать множество интересных фактов о воде, ее свойствах, увидели увлекательные фильмы о морских экспедициях, городе-порте Кронштадте и, конечно, получили море положительных эмоций.