В Водоканале назовут авторов лучших детских экологических рисунков

07.09.2017

12 сентября в выставочном зале музейного комплекса «Вселенная Воды» подведут итоги конкурса детского экологического рисунка и плаката «Город у моря». Победители будут определены в трех номинациях, для всех конкурсантов подготовлены дипломы участников.

На подведение итогов приедут все участники конкурса – ученики школ Петербурга и Ленинградской области в возрасте от 6 до 17 лет.

Напомним, что для участия в конкурсе была представлена 331 работа. Организаторы отобрали из них 168, которые затем были представлены на выставке в Водоканале. Именно здесь и пройдет церемония награждения победителей конкурса.

Рисунки и плакаты выполнены на картоне, бумаге и даже ткани. Ребята использовали самую разнообразную технику: пенодизайн, компьютерную графику и пластилинографию, смешанную технику, а также акварель, гуашь, папье-маше, восковые мелки, акрил, фломастеры, цветные карандаши и пастель.

Победители конкурса будут определены в трех возрастных группах (6-9, 10-13 и 14-17 лет), а также в трех номинациях: «Вода в моем доме: безопасное и грамотное водопользование», «Санкт-Петербург и его акватории», «Технологии и качество окружающей среды».

Лучшие работы будут определены компетентным жюри, в состав которого входят представители петербургского Водоканала, общественных экологических организаций, Союза художников Санкт-Петербурга, а также педагоги-экологи.

Работы победителей будут в дальнейшем использованы для размещения на городских тематических площадках в рамках Года экологии.

Для справки:

Конкурс экологического рисунка и плаката «Город у моря» приурочен к Году экологии-2017. Перед организаторами стояла задача привлечь внимание детей и молодежи к вопросам сохранения акватории Балтийского моря и чистоты окружающей природы, развить у детей и подростков интерес к экологии, воспитать у них чувство уважения и бережного отношения к окружающей среде. Конкурс стартовал в феврале 2017 года, работы принимались с 1 марта по 20 апреля 2017 года.