Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

В Петербурге стартует межмузейный проект «Вахта памяти: слагаемые Ленинградской Победы»

06.05.2019

В рамках празднования Дня Великой Победы в Петербурге стартует межмузейный проект «Вахта памяти: слагаемые Ленинградской Победы».

Проект объединит несколько музейных площадок города, тематические экспозиции которых отражают различные аспекты жизни Ленинграда в годы войны: водоснабжение, транспорт, снабжение, маскировка, медицина.

Инициатором проекта выступил Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Кроме Мультимедийного комплекса участниками проекта стали: Санкт-Петербургский музей Хлеба, Центральный музей железнодорожного транспорта РФ, Музей истории войск Западного военного округа (Дом Офицеров Западного военного округа), Центральный музей связи имени А.С. Попова, Военно-медицинский музей, Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики, Ботанический сад Петра Великого Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, Музей «Дорога жизни» (Филиал Центрального военно-морского музея), Народный музей «А музы не молчали…» Санкт-Петербургской школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича.

Посетители, побывав в нескольких музеях, получат представление о работе жизнеобеспечивающих предприятий Ленинграда в годы войны, смогут понять и оценить действия по сохранению и восстановлению инфраструктуры города.

8 мая в 14.00 на территории Шпалерной, 56 состоится торжественное открытие проекта.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться здесь.