Пн. - выходной
Вт. - с 10.00 до 18.00
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

В музейном комплексе «Вселенная Воды» открылась выставка «Культура и вода»

20.08.2018

В Музейном комплексе «Вселенная Воды» торжественно открыли выставку современного русского искусства «Культура и вода».

С приветственным словом перед гостями выступили куратор проекта «Объединяя континенты», ведущий специалист Музейного комплекса «Вселенная Воды» Вера Рейнке и архитектор-дизайнер архитектурного бюро «Молодость» Анастасия Сошникова.

В рамках открытия выставки свои работы представили молодые участники - выпускники и студенты Санкт-Петербургского государственного академического института скульптуры, живописи и архитектуры имени И.Е.Репина, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица и художественно-эстетических лицеев Санкт-Петербурга.

Выставка «Культура и вода» - часть мультикультурного проекта «Объединяя континенты», который стартовал в музее в июне. На протяжении всего года в Музейном Комплексе будут представлены работы художников, фотографов и мастеров из разных стран мира.

«Объединяя континенты» - это возможность для молодых людей заявить о себе, рассказать о своих творческих идеях, познакомиться с единомышленниками и коллегами.