В Музее Воды вас ждет встреча с Мойдодыром

11.11.2015

В ближайшие выходные, 14 и 15 ноября, музейный комплекс «Вселенная воды» петербургского Водоканала приглашает детей и их родителей пройти «Яблочным» маршрутом фестиваля «Детские дни в Петербурге».

Музейный комплекс уже не первый раз принимает участие в фестивале «Детские дни в Петербурге». Сам фестиваль стартовал в дни осенних каникул, а еще он будет работать в выходные дни 14–15 и 21–22 ноября.

«Яблочный» маршрут фестиваля, в котором участвует Музей Воды, разработан для детей 5-8 лет. В этом году  он проходит под девизом «Кто не спрятался - я не виноват!». Кроме Музея Воды, в этом «музейном квесте» принимают участие Музей истории подводных сил России и Музей истории Аничкова дворца. Посещать музеи можно в любом порядке; прошедшим весь маршрут целиком вручат памятный диплом.

В Музее Воды участникам «Яблочного» маршрута выдадут маршрутный лист (иллюстрированный путеводитель с заданиями и историями про музейные экспонаты), карту и предложат поиграть в своеобразные музейные прятки. Путеводитель и карту игры ребенок получит во время фестиваля в подарок при покупке обычного входного билета в музей. Выполняя задания героя-талисмана фестиваля – Льва Понарошку, и путешествуя по исторической экспозиции музея, ребенок сможет отыскать среди музейных экспонатов друзей и помощников знаменитого Мойдодыра. На карту игры-путешествия сотрудники музея поставят фестивальную печать со следом львиной лапы – знак того, что маршрут в музее пройден. У активных участников фестиваля карта постепенно покроется следами львиных лап и превратится в Карту Бывалого Путешественника.

«Яблочный» маршрут - это веселое самостоятельное путешествие без экскурсовода, которое развивает любознательность ребенка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения. Если после изучения исторической экспозиции у юных путешественников останутся силы, можно будет побывать на одной из экскурсий – по экспозиции «Вселенная воды» или «Подземный мир Петербурга».

***

А еще на выходных можно посетить одну из самых популярных программ, разработанную сотрудниками Детского экологического центра совместно с сотрудниками Музея Воды – программу «Балтийский круиз». Программа рассчитана как на детскую, так и взрослую аудиторию. В современных залах экологического центра с помощью уникальной 3D-инсталляции «Природа Балтики» со стереоголографическими эффектами участники знакомятся с обитателями Балтийского моря, а электронная энциклопедия позволит участникам подчерпнуть новые знания о Балтике, проверить которые можно будет в видеовикторине с электронной системой голосования.

Напомним, что на сайте Музея Воды работает сервис онлайн бронирования билетов, там же можно узнать подробности проведения  программ. Вопросы можно задать по телефонам: 438-43-96, 438-43-75, 438-43-01.