В Музее Воды продолжается новогодняя программа «Магия воды»

23.12.2016

В музейном комплексе на Шпалерной, 56, стартовала «Магия воды» - новогодняя программа музея петербургского Водоканала, рассчитанная на детей 6-10 лет. Программа проходит в экспозиции «Вселенная Воды».

Ребят, которые придут в эти дни на Шпалерную, 56, ждет увлекательный квест: по заданию Деда Мороза им предстоит найти рецепт изготовления волшебного тумана, выполнив для этого ряд заданий. Например, вырастить искусственный снег в лабораторных условиях, стать ненадолго палеонтологами и провести археологические раскопки, правильно ответить на вопросы о сказочных и мультипликационных героях и многое другое. В ходе выполнения заданий ребята узнают много нового и интересного о воде – сколько на Земле пресной и соленой воды, как образуется снежинка, что такое круговорот воды в природе и т.д. С помощью мультимедийной карты они смогут изучить крупнейшие моря и реки Земли, благодаря волшебному аквариуму – познакомиться с древними морскими обитателями, а также выполнить необычные эксперименты с водой и льдом.

Каждое правильно выполненное задание – это подсказка для поиска волшебного рецепта. Соединив все «компоненты», которые раздобыли ребята, Дед Мороз сможет изготовить волшебный туман и появиться перед гостями.

Одни из первых, кто посетил «Магию воды» в музее на Шпалерной, были ученики 1-го класса школы «Доверие». Ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями: «Я узнала, что соленой воды в мире больше, чем пресной», «Теперь мы знаем, что такое круговорот воды», «Мне особенно понравился подарок от Деда Мороза – 3D-фильм о воде».

«Мне тоже очень понравилась программа, - отметила педагог школы Ольга Александровна Соловьева. – По предмету «Окружающий мир» мы сейчас как раз изучаем реки и озера. Было очень много полезной и нужной информации. Во время программы было много интерактивных элементов с использованием современных технологий, и это очень здорово. Детей это увлекает».

Новогодняя программа «Магия воды» продлится до 29 декабря.

Расписание программ:

26 декабря – 10.00;

27 декабря  - 14.00;

28 декабря - 13.00;

29 декабря –11.30, 13.00.

Стоимость программы для одного участника: 500 руб. (без льгот).

Продолжительность программы: 1 час 10 минут.

Записаться на программу можно по телефонам: 438-43-01, 438-43-75, 438-43-96, 8(921)-305-88-23 или оставить электронную заявку на сайте Музея воды в разделе «Для школ» или «Для турфирм» с пометкой «Новогодняя программа».

Фотоотчет с новогодних программ можно посмотреть здесь