В Музее Воды покажут работы петербургских художников

19.12.2016

Во вторник, 20 декабря, на Шпалерной, 56, откроется выставка художников Санкт-Петербурга «Морозные капли русской зимы».

На выставке будут представлены творческие работы авторов – членов Союза художников, выполненные в различных техниках: масло, акварель, графика. При создании работ участники выставки придерживались традиций современного и народного творчества.  Картины разместились в выставочном зале «Форум» (правая пристройка Башни) Музея Воды.

В выставке «Морозные капли русской зимы» принимает участие Михаил Девятов – известный российский художник, заслуженный деятель искусств России, профессор Института имени И. Е. Репина, член Санкт-Петербургского Союза художников. Произведения этого автора хранятся в Русском музее, Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства, Государственном музее истории Санкт-Петербурга и в частных коллекциях в России и за рубежом.

В течение месяца в выставочном зале на фоне выставки будут проводиться мастер-классы по изготовлению оберегов и уроки живописи. Кроме того, в Музее Воды планируется проведение различных интерактивных программ, посвященных зимним праздникам - Рождеству, Крещению и Татьяниному дню – Дню студента.

Организаторами выставки «Морозные капли русской зимы» выступают сотрудники музейного комплекса «Вселенная Воды» при содействии руководителя отделения декоративно-прикладного искусства и народного творчества Ленинградского областного колледжа культуры и искусства Регины Масловас.

Выставка  будет работать с 20 декабря 2016 года по 30 января 2017 года (со среды по воскресенье, с 10.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни).

Адрес: Шпалерная ул., д. 56 (ст. м. «Чернышевская»), выставочный зал «Форум» (правая пристройка башни).