В Музее Воды открылась выставка зимних пейзажей

20.12.2016

Сегодня, 20 декабря, на Шпалерной, 56, торжественно открылась выставка петербургских художников «Морозные капли русской зимы».

Выставку зимних пейзажей открыли Елена Морозова, заместитель службы профориентационной и просветительской работы  Информационно-образовательного центра петербургского Водоканала и Регина Масловас, руководитель отделения декоративно-прикладного искусства и народного творчества Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

На церемонии открытия Регина Масловас отметила, что выставка является уникальной. Большая часть картин была создана специально для нее. Символично, что несколько художников в качестве объекта для вдохновения выбрали старинную водонапорную башню. Зимний Петербург, пейзажи заснеженной Карелии, суровая красота Финляндии – зимняя красота представлена авторами так многообразно, что каждый гость найдет на выставке что-то свое.

Напомним, на выставке собраны творческие работы известных авторов – членов Союза художников Санкт-Петербурга, созданные в различных техниках. Пейзажи выполнены  маслом, темперой, гуашью, акварелью, пастелью, есть также и графические работы.

В выставке «Морозные капли русской зимы» принимает участие Михаил Девятов – известный российский художник, заслуженный деятель искусств России, профессор Института имени И. Е. Репина, член Санкт-Петербургского Союза художников. Произведения этого автора хранятся в Русском музее, Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства, Государственном музее истории Санкт-Петербурга и в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка  будет работать с 20 декабря 2016 года по 30 января 2017 года (со среды по воскресенье, с 10.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни).

Адрес: Шпалерная ул., д. 56 (ст. м. «Чернышевская»), выставочный зал «Форум» (правая пристройка башни).