В Музее Воды открылась выставка пейзажей «Цвет и Образ»

19.09.2017

В выставочном зале музейного комплекса «Вселенная Воды» открылась выставка художника Григория Вульфовича «Цвет и Образ». Выставка приурочена к Году экологии в России – 2017.

Григорий Вульфович работает в разных жанрах – натюрморт, портрет, пейзаж, но предпочтение отдает последнему. Именно пейзажи представил художник на выставке в Музее Воды. В своих работах Григорий Вульфович показывает утонченный образ русской северной природы. Автор использует погодные и временные условия для того, чтобы передать настроение изображаемого места: деревянные домики в сильную грозу, околица в осенний вечер или первые заморозки в деревне.

Все работы Григория Вульфовича выполнены в акварели.

Посетить выставку можно до 5 октября.

Адрес: Шпалерная ул., д. 56, выставочный зал «Форум».

Время работы: с понедельника по воскресенье с 10.00 до 19.00.

Для справки:

Григорий Вульфович родился 13 февраля 1956 года в Витебске. В 1993 году окончил графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, мастерскую академика В.А. Ветрогонского – известного петербургского графика, народного художника России. Учился у народного художника России, профессора В.Г. Старова. С 1994 года Григорий Вульфович – член Союза художников России.

В творчестве Григория Вульфовича удачно сочетается полученное художником классическое образование и усвоенные им традиции.