В Детском экологическом центре начинается «Веселое путешествие Капельки»

29.09.2016

В Детском экологическом центре (ДЭЦ) Водоканала стартует цикл «Веселое путешествие капельки» для детей в возрасте 5-8 лет и их родителей. В ближайшие выходные, 1 и 2 октября, можно побывать на первом интерактивном занятии из этого цикла – программе «О воде на Земле». Начало – в 13.00.

Цикл программ «Веселое приключение Капельки» состоит из четырех занятий-путешествий, посвященных воде и ее месту в жизни человека. Первое занятие – «О воде на Земле» - рассказывает о круговороте воды в природе, а также знакомит с разными природными явлениями: испарением, образованием снега, града и т.д. Также участники программы узнают о превращении воды в твердое, жидкое и газообразное состояния. Гостей ДЭЦ ждут эксперименты в «лаборатории Капельки», стены из фонтанов и живых растений, игры, эстафеты, мультфильмы и многое другое.

О начале следующих занятий цикла можно узнать из афиши музея, а также новостной ленты сайта Музея Воды.

Путешествие №2 «В круговороте дел вода» рассказывает о месте человека в круговороте воды, о ее использовании в городе и возвращении ее в природу.

Третье занятие «Тайны природы» о живых организмах - биоиндикаторах, которые помогают людям определять качество воды, почвы и воздуха.

Заключительное Путешествие №4 – «Большое маленькое море» - посвящено знакомству с историей и биоразнообразием Балтийского моря и понятием «экосистема».

Единый билет для семьи или компании до трех человек – 500 рублей. На каждый дополнительный билет действует особая цена – 170 рублей.

Начало занятия (Путешествия №1) – 1 и 2 октября в 13.00.

Детский экологический центр: Шпалерная ул., д. 56 (ст. м. «Чернышевская», автобус 46, маршрутное такси 76К).

Телефоны: 438-43-75, 275-43-25, 438-43-96.