Пн. - выходной
Вт. - с 10.00 до 18.00
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

В центре Петербурга открылась выставка «Вода для большого города»

06.11.2018

31 октября в отеле «Cronwell Inn Стременная» торжественно открыли выставку «Вода для большого города», приуроченную к празднованию 160-летия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и 15-летия Мультимедийного комплекса «Вселенная Воды». Выставка организована в сотрудничестве с Агентством Музейных Коммуникаций и отеля.

Мероприятие открыли сотрудники филиала «Информационно-образовательный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Начальник Службы профориентационной и просветительской работы Ю.М. Пашедко и ведущий специалист Службы профориентационной и просветительской работы А.А. Корсавин рассказали о деятельности предприятия и исторических этапах создания водопровода и канализации в Санкт-Петербурге.

Посетители также узнали об истории и деятельности Мультимедийного комплекса.

Экскурсоводы «Вселенной Воды» представили гостям уникальные архивные материалы, фотографии и документы, рассказывающие об истории водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга, а также рассказали об использовании воды в быту, состоянии водных ресурсов и других занимательных исторических фактах.

Выставка вызвала интерес у СМИ, специалистов экоцентров, турсообщества, музеев и библиотек, вузов и колледжей города.

За первые дни выставки постояльцы отеля живо интересовались выставкой и горячо обсуждали ее актуальность.

Экспонаты выставки - исторические люки,  бытовые предметы, связанные с водой, можно увидеть на втором этаже гостиницы до 30 апреля следующего года. Посещение с 10.00 до 21.00, включая выходные.

В рамках выставки в отеле пройдут следующие мероприятия:

20 декабря – лекция «Основы русского чаепития».

27 марта – мастер-классы от Мультимедийного комплекса «Вселенная воды».

Запись осуществляется по почте press@amk-spb.com.

Адрес: ул. Стремянная, д.18 (ст. м. «Маяковская»).