Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Старт проекта «ЭКО-TV» в Детском экологическом центре

07.10.2019

Детский экологический центр в партнерстве с детской редакцией интернет-телевидения «Город+» и кафедрой фотографии и народной художественной культуры Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения открывает новый сезон 2019-2020 работы молодёжной телестудии «ЭКО-TV».

Старт проекта состоится 10 октября 2019 в 17:00 в Детском экологическом центре.

Молодежная телестудия «ЭКО-TV» создана предыдущим поколением воспитанников Детского экологического центра для того, чтобы молодые ребята - школьники средней и старшей школы, смогли научиться создавать интересные репортажи об экологии своего города и региона.

Традиционной площадкой проекта выступает Детский экологический центр. Специалисты центра на протяжении всего проекта: с октября 2019 года по май 2020 года будут проводить для участников телестудии эколого-просветительские интерактивные занятия. Школьникам помогут не только разобраться в экологических проблемах своего региона, но и расширить представления о природном богатстве, о том, как каждый человек может рационально организовать свою жизнь и научиться осознанному отношению к окружающей среде.

Запоминающимися для участников станут экскурсии на производственные объекты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», которые наглядно продемонстрируют то, насколько важное место в жизни всего города занимает Предприятие, обеспечивающее качественное водоснабжение и канализование.

В новом сезоне к проекту «ЭКО-TV» присоединились новые партнеры -  детская редакция «Город+», а также преподаватели и студенты Института кино и телевидения. Сотрудники редакции «Город+» научат школьников основам профессии телерепортёра, а также покажут закулисье работы настоящей телестудии. На площадке Института кино и телевидения школьники под руководством преподавателей познакомятся с кино- и видеоаппаратурой, а также научатся основам монтажа информационных роликов.

В открытии проекта примут участие:

Юлия Пашедко – начальник службы профориентационной и просветительской работы филиала «Информационно-образовательный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»;

Юлия Криштал – продюсер детской редакции интернет-телевидения «Город+»;

Снежана Матушкевич – старший преподаватель кафедры фотографии и народной художественной культуры Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения;

Анатолий Ильин – консультирующий петербургский режиссер.