Для работы с сайтом рекомендуется использовать браузеры российского производства

Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп по предварительной записи)

График экскурсий и программ со среды по воскресенье

(812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Сотрудники Комплекса приняли участие в эко-фестивале «Книгологично»

06.06.2022

4 июня в преддверии Всемирного дня защиты окружающей среды сотрудники Экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» приняли участие в эко-фестивале «Книгологично», который прошел в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Организатором фестиваля выступила Центральная библиотечная система Приморского района.

На фестивале работали интерактивные зоны, посвященные экологической системе: вода, воздух, почва и лес.

Сотрудники Комплекса провели квест-экскурсию «Большому городу – чистая вода», в ходе которого гости фестиваля узнали, как работа петербургского «Водоканала» помогает в сохранении уникальной экосистемы Балтийского моря, провели эксперимент, выясняли что такое виртуальная вода и посчитали сколько водопроводной воды они тратят каждый день.