Подшефный детский дом ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» посетил «Вселенную Воды»

01.06.2018

1 июня в Международный день защиты детей воспитанники Центра содействия семейному воспитанию №12 посетили музейный комплекс «Вселенная Воды».

Специалисты музея провели для детей тематическую программу «Метаморфозы воды», которая началась со зрелищного фильма о воде. Затем у мультимедийной инсталляции детям рассказали о доисторических животных – обитателях морей и океанов и эволюционных изменениях, которые позволили им выйти на сушу.

Дети приняли участие в научном эксперименте с водой, меняющей цвет, под лупой рассмотрели живых насекомых, живущих в водоемах, и узнали об исторических метаморфозах водной столицы России – Санкт-Петербурга. Во время викторины им рассказали, сколько литров воды доставляла Водонапорная башня в XIX веке, что в те времена использовали для очистки воды, какие болезни распространялись через сырую воду и как их лечили.

В финале экскурсии участники получили тематические сувениры от Музея воды.