Пн. - выходной

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

«Общество Аквалеристов» представит свои работы на Шпалерной, 56

28.11.2018

30 ноября в 16.00 в выставочном зале Мультимедийного экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» состоится открытие выставки «Фантом акварели».

Проект показывает присущую акварельной технике прозрачность и призрачность, способность уловить мгновение времени и движение в пространстве. Неуспокоенные фантомы прошлого – путешественники по волнам времени всегда с нами. Светлые и темные, радостные и печальные - эти знаки событий и явлений так же важны для нас, как и реалии действительности. Они как водяные знаки просвечивают сквозь плоть бумаги. Именно акварель – водная краска – может дать им возможность явиться из зазеркалья и хоть на мгновение обрести жизнь в ее материальной плотности.

Этот проект – своеобразное обращение ко времени создания в России Императорского Общества русских акварелистов, продолжателем традиций которого стало «Общество Акварелистов», созданное в 1997 году.

На выставке будут представлены работы мастеров акварели, известных в России и за рубежом - Юрия Шевчика, Нины Дьяковой, Игоря Болотова, Люси Ковалевой, Владимира Старова, Виктора Татаренко, Валентины Аноповой, Марины Фазановой и многих других, а также художников из Хорватии и Финляндии.

Выставка будет работать с 30 ноября по 12 декабря.