Наше творчество – тебе, Водоканал

05.09.2013

4 сентября в выставочном зале музейного комплекса «Вселенная воды» на Шпалерной, 56 открылась 11-я выставка творческих работ сотрудников Водоканала, членов их семей и работников компаний-партнеров. Выставка «Наше творчество – тебе, Водоканал!» приурочена к 155-летию Водоканала.

В выставке принимают участие свыше 60 человек в возрасте от 6 до 82 лет, причем более десяти из них - это участники всех выставок творческих работ сотрудников предприятия, состоявшихся в музейном комплексе (В.П. Лузан, А.А. Корсавин, В.А. Михайлов, В.В. Кабанов, В.Н. Мардашов, В.И. Рубаник, Ч.Т. Карабеджанова, Т.И. Ларчикова и другие).

В выставочном зале можно увидеть живопись, выполненную в технике акварели, гуаши, масла, а также графику, скульптуру, работы, вылепленные из полимерной глины, резьбу по дереву – самые разнообразные виды изобразительного искусства. Выставку украсили фотографии, вышивки, вязаные изделия, произведения флористики и бисероплетения. На выставке можно увидеть работы в техниках квиллинга, изонити, скрапбукинга, фьюзинга. На суд публики представлены и литературные произведения, работы детей, отдыхавших летом в ДОЛ «Звездный». Есть еще весьма интересный экспонат – декоративная головоломка Георгия Мицкевича.

В прошлом году при содействии Водоканала желающие могли принять участие в мастер-классах известного российского художника Александра Кравчука, который гарантирует, что его ученики всего за восемь уроков смогут овладеть профессиональными навыками и сами написать картины. Десять водоканальцев занимались у художника, трое из них представили на выставке свои натюрморты.

Кроме сотрудников Водоканала и их родных, в выставке по традиции приняли участие ребята из Колледжа водных ресурсов, где готовят кадры для предприятия (бывшее Профессиональное училище № 89), сотрудники охранного предприятия «Водопад». Есть здесь и новички. Например, свои рукотворные игрушки представила на выставке педагог-воспитатель пятой роты Санкт-Петербургского Суворовского училища С.Н. Андреева. Воспитанники Светланы Николаевны сегодня частые посетители Детского экологического центра.

Напомним, что за предыдущие десять лет в творческих выставках водоканальцев приняли участие более 600 человек, которые представили свыше 2000 работ, выполненных в самых разных жанрах.

Побывать на выставке творческих работ сотрудников Водоканала можно до 22 сентября. Выставка открыта со среды по воскресенье включительно (понедельник и вторник – выходные дни), с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный.