На Шпалерной, 56 прозвучит новогодняя «Музыка Воды»

13.12.2010

За несколько дней до Нового года, 28 декабря, в рамках Фестиваля искусств «Музыка Воды» в музейном комплексе «Вселенная Воды» на Шпалерной, 56, состоится Новогодний вечер.

«Музыка Воды» - это музыкально-просветительский проект, организаторами которого являются ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и международный фонд «Дворцы Санкт-Петербурга». За два года проект уже полюбился петербургским ценителям искусства и стал традиционным для музейного комплекса Водоканала.

В концертную программу Новогоднего вечера войдут лучшие арии и дуэты из оперетт Ж. Оффенбаха, И. Кальмана, И. Штрауса и Ф.Легара, популярные мелодии Пьяццоллы, Гершвина, Наймана, Вивальди.

С наступающим Новым годом гостей поздравят:

- Константиновский симфонический оркестр под управлением Сергея Словачевского;

- солисты оперетты – польская певица, сопрано Катажина Мацкевич (лауреат театральной премии «Золотой софит» в номинации «Лучшая женская роль в оперетте и мюзикле») и тенор Олег Корж;

- квартет саксофонов из Италии под руководством известного музыканта, любимца петербургской публики Федерико Мондельчи;

- театр пластики рук «Hand Made».

Продюсер и художественный руководитель проекта – заслуженная артистка Российской Федерации Мария Сафарьянц.

Новогодний вечер фестиваля «Музыка Воды» состоится 28 декабря. Начало – в 18.30.