На Шпалерной, 56, открылась фотовыставка «Отражение: вчера, сегодня, всегда»

01.08.2016

В субботу, 30 июля, на Шпалерной, 56, открылась выставка «Отражение: вчера, сегодня, всегда». Автор фотографий и скульптур из природных материалов – В.В. Кабанов, заместитель директора департамента безопасности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Владимир Владимирович – с 2003 года постоянный участник выставок творческих работ сотрудников предприятия. В прошлом году, помимо собственных, Владимир Владимирович представил фотоработы своего сына – Андрея.

Темы фотографий, представленных на выставке «Отражение: вчера, сегодня, всегда» - самые разнообразные. Это репортажная съемка, натюрморты, фотографии с животными, а также работы, сделанные в Норвегии, на Камчатке, в Париже, и, конечно, в Петербурге.

Кроме фотографий на выставке можно увидеть оригинальные работы из природных материалов. По словам Владимира Владимировича, идеи он черпает, когда гуляет в лесу. Например, в коряге причудливой формы он видит «лох-несское чудовище». Еще на выставке можно увидеть «портрет Пушкина» из чаг (древесных грибов).

Напомним, что в начале июля в правой пристройке башни уже работала персональная выставка одной из участниц выставок творческих работ сотрудников Водоканала –  художницы Анастасии Славицкой. Нынешняя экспозиция – своего рода продолжение новой для Водоканала традиции.

Выставка «Отражение: вчера, сегодня, всегда» будет работать до 25 августа, с 10.00 до 19.00 (кроме понедельника и вторника). Вход свободный.

Музейный комплекс «Вселенная Воды»: Шпалерная ул., д. 56 (станция метро «Чернышевская»).

Телефоны: 438-43-75, 275-43-25.