На Шпалерной, 56, наградили участников выставки «Вода – источник вдохновения»

20.10.2016

В музейном комплексе «Вселенная воды» прошла торжественная церемония открытия 13-й выставки творческих работ сотрудников «Вода – источник вдохновения». Впервые в этом году были определены победители в номинациях.

В выставке приняли участие 48 человек – сотрудников предприятия и членов их семей в возрасте от 5 до 83 лет.

На открытии выставки директор филиала «Информационно-образовательный центр» Виктор Козлов рассказал: «Уровень представленных работ – высокий. В них чувствуется душа, видна рука профессионала. Эти работы заслуживают самых добрых, теплых слов. В каждую из них вложены усилия, кропотливый труд, время, и, конечно, талант».

Награждение проходило в несколько этапов. Вначале объявили обладателей специальных дипломов (это постоянные участники, а также авторы с профессиональным уровнем выполнения работ), а затем - победителей отдельных номинаций: «Живопись», «Моделирование», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественная фотография», «Флористика», «Скульптура», «Ткачество» и «Рисунок» (авторы лучших работ, представленных в данных техниках).

Впервые на выставке были представлены работы в технике моделирования - модель парусника «Двенадцать апостолов» Валерия Антонова и модели водоканальских «Сканий» Сергея Багаева (оба автора работают слесарями аварийно-восстановительных работ филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга»). Валерий Антонов и Сергей Багаев стали обладателями специальных дипломов.

Обладателями специальных номинаций стали – директор Колледжа водных ресурсов Владимир Гузун за представленные на выставке работы студентов колледжа и директор филиала «Центр реализации социально-экономических программ» Юлия Азовцева за работы ребят, отдыхающих в лагере «Звездный».

Александр Корсавин, ведущий специалист филиала «Информационно-образовательный центр», также был отмечен специальным дипломом. Он - не только автор акварельных работ, но и активный участник по отбору и приему творческих работ, формированию ежегодных выставок.

Напомним, выставка «Вода – источник вдохновения» традиционно проходит осенью и приурочена ко дню рождения петербургского Водоканала (10 октября).

Выставку можно посетить до середины ноября: ежедневно (кроме понедельника и вторника) с 10.00 до 19.00.

Адрес: Шпалерная ул., 56. Телефоны: 438-43-75, 438-43-01.

Вход – бесплатный.