На концерте в Музее Воды слушали «Времена года в Буэнос-Айресе»

19.11.2015

18 ноября в музейном комплексе «Вселенная Воды» состоялся концерт «Музыка воды». В программу вечера вошли произведения А. Пьяццоллы, М.И. Глинки, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, а также романсы и народные песни.

Продюсер и художественный руководитель проекта, заслуженная артистка Российской Федерации Мария Сафарьянц, отметила давнее плодотворное сотрудничество Водоканала и Международного фонда «Дворцы Санкт-Петербурга» - традиционных организаторов концертов «Музыка Воды».

Солист Михайловского театра Карен Акопов (бас) открыл вечер. В его исполнении прозвучали самые разнообразные произведения, в том числе народная песня «Эх, ухнем» и «Блоха». Украсил вечер романс С.В. Рахманинова на слова А.С. Пушкина «Не пой, красавица, при мне» в исполнении солистки Мариинского театра Татьяны Павловской (сопрано). Кульминацией концерта стало исполнение произведения «Времена года в Буэнос-Айресе». Это цикл из четырех композиций (танго) аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Танго – Лето, Осень, Зима и Весна – исполнили Симоне Занкини (аккордеон) и Мария Сафарьянц (скрипка).

Аккомпанировал артистам Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением народного артиста Республики Кабардино-Балкария Михаила Голикова. Партию фортепиано исполнил лауреат международных конкурсов Анастасия Костенко.