Музейный комплекс «Вселенная Воды» посетила делегация Калужской области

04.08.2011

В Информационно-образовательном центре Водоканала побывала делегация из Калужской области во главе с губернатором области А.Д. Артамоновым. Гости осмотрели территорию центра – памятник водовозу, инженеру П.И.Палибину, часовню спаса Преображения господня, фонтан и Мемориальный комплекс, посвященный сотрудникам Водоканала, погибшим в годы войны и конечно, побывали в музее. Большую часть времени участники делегации провели на экспозиции «Вселенная Воды», насыщенную экспонатами, связанными с темой воды во всем ее разнообразии, и мультимедийными технологиями. Вместе с посетителями музея гости из Калужской области посмотрели зрелищный фильм о водной стихии, а покидая экспозицию, оставили запись в книге почетных гостей. «Этот замечательный музейный интерактивный комплекс поражает, удивляет и заставляет задуматься», - написал губернатор Калужской области А.Д. Артамонов.

Перед входом в башню, где расположены еще две экспозиции «Вселенной Воды», у памятника водовозу с собачкой, принято загадывать желание. По традиции, посетители музея, чтобы закрепить загаданное, трут собачке нос – на удачу. Сделал это и А.Д. Артамонов, желание которого заключалось в том, чтобы в Калуге была такая же вода, как и в петербургском Водоканале.