Пн. - выходной

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Музейный комплекс «Вселенная Воды» посетила делегация из Китая

18.05.2018

7 мая Музейный комплекс «Вселенная воды» посетила делегация Народного правительства провинции Хунань (Китай) во главе с заместителем генерального секретаря Генеральной канцелярии Народного правительства провинции Ли Хианхинг.

В состав делегации вошли представители исполнительных органов государственной власти и делового сообщества провинции Хунань.

Тема встречи - «Дренажная очистка и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге».

Иностранных гостей встречали заместитель директора филиала «Информационно-образовательный центр» (ИОЦ) по профессиональному ориентированию и подготовке С.В. Пшеничная, начальник Службы профориентационной и просветительской работы Ю.М. Пашедко и заместитель начальника Службы профориентационной и просветительской работы Т.П. Полищук.

Делегаты прогулялись по территории музея, познакомились с его историей, посетили экспозиции «Вселенная Воды» и «Подземный мир Санкт-Петербурга», а также Детский экологический центр.

После этого прошла встреча с директором Департамента технологического развития и охраны окружающей среды ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» О.Н Рублевской и специалистами, которые рассказали об охране окружающей среды и очистке производственных сточных вод.

Гости отметили высокий технологический уровень работы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также то, какое внимание уделяется экологическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения.

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами