Музей воды принял участие в фестивале «Музеи детям»

07.09.2018

2 сентября на территории Летнего сада состоялся фестиваль «Музеи детям», организатором которого выступил Русский музей. Фестиваль объединил музеи Санкт-Петербурга, предоставив посетителям возможность познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества.

Музейный Комплекс «Вселенная Воды» принял участие в этом проекте. Гости площадки музея поучаствовали в AQUA-квесте – импровизированном «путешествии» по разным эпохам и странам, познакомились с изобретениями мастеров древних цивилизаций и современными техническими достижениями в сфере водоснабжения. Также на площадке работала лаборатория «Научно и нескучно». Участники фестиваля провели ряд интересных экспериментов, поучаствовали в викторине, а также получили бесплатные билеты на посещение исторической экспозиции музея «Мир воды Санкт-Петербурга».