Музей Воды приглашает провести «Летний вечер в Водоканале»

03.08.2017

17 августа в музейном комплексе «Вселенная Воды» пройдет уникальная программа «Летний вечер в Водоканале». За один вечер петербуржцы и гости города  смогут посетить все три экспозиции музея.

С 18.00 до 19.30 на Шпалерной,  56, будут формироваться экскурсионные группы. Гости музея смогут посетить мультимедийные экспозиции «Вселенная Воды», «Подземный мир Петербурга» и старинную водонапорную башню, на этажах которой расположена историческая экспозиция. Здесь участники программы узнают, как качество воды во все времена определяло качество жизни. Посетители познакомятся с первыми устройствами для подъема и доставки воды (акведуками, шадуфами, водопроводами), увидят макеты первых сооружений очистки воды – английские медленные фильтры, деревянные водопроводные трубы, коллекцию старинных сантехнических устройств.

Подарком для гостей музея станет подъем на смотровую площадку башни, откуда можно полюбоваться видом на акваторию Невы и центральную часть города.

О современных технологиях очистки воды и, конечно, о работе петербургского Водоканала расскажут на экспозиции «Подземный мир Петербурга». Гости музея увидят гигантский макет исторического центра города. Он «оживает» и подсвечивается, а все здания и сооружения воссозданы до мельчайших деталей. Также участники программы пройдут по инсталляции в виде подземных коммуникаций Петербурга и даже попадут в «канализационный коллектор». Они проследят весь путь, который проходит вода под городскими улицами и домами: от водопроводной станции в квартиры петербуржцев, а оттуда – на очистные сооружения Водоканала и далее в Финский залив.

Заключительной частью программы «Летний вечер в Водоканале» станет посещение экспозиции «Вселенная Воды», расположенной в бывшем резервуаре хранения воды. Гости музея узнают о размерах запасов воды на Земле, увидят интерактивную карту «Рекорды воды», 3D-аквариум с древними морскими обитателями и лабораторный эксперимент с водой. Также им покажут фильм о воде на восьмиметровом экране.

Продолжительность экскурсий – 1,5 часа.

Стоимость - 450 руб. (дети до 5 лет бесплатно).

Начало экскурсий 17 августа в 18.00, 18.30, 19.00, 19.30.

Адрес: Шпалерная ул., д. 56 (м. «Чернышевская»; авт. 46, 54, 74; маршрутное такси 76).

Подробности по телефонам: 438-43-75, 438-43-01, 275-43-25.