Экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды» присоединится к акции «Всероссийская дубрава Императора Петра Великого»

08.10.2019

Инициатором всероссийской акции стал Государственный Русский музей, в состав которого входит знаменитый Летний сад, заложенный при первом российском императоре. В 2014 году одному из деревьев сада – дубу черешчатому – присвоен статус «Дерево – памятник живой природы». Желуди с него собираются, проращиваются, и трехлетние саженцы предоставляются для посадки в разные города России. Место посадки указывается на интерактивной карте и включается в общий реестр потомственных почетных саженцев.

Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды», входящий в состав Филиала «Информационно-образовательный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», получил приглашение принять участие в акции.

Торжественная посадка саженца состоится 10 октября в 15.30 в парковой зоне Мультимедийного комплекса.