Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды» принимал гостей в Летнем саду

02.09.2019

В минувшие выходные Летний сад традиционно распахнул свои двери для юных гостей и их родителей. 31 августа и 1 сентября прошел городской праздник «Музеи – детям», который объединил множество больших и маленьких музеев Санкт-Петербурга и дал возможность петербуржцам и гостям города познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества.

Гости смогли не только узнать о музеях Северной столицы, но и принять участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных детских программах.

Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды» представил новый увлекательный квест «Вода реальная и виртуальная». Сотрудники Комплекса постарались предусмотреть все, чтобы и юным, и взрослым посетителям было интересно и комфортно.

Маленькие гости с удовольствием складывали водопровод, раскрашивали забавных животных.

Ребята чуть постарше, вместе с родителями, искали ответы на такие вопросы: «Сколько чистой воды мы используем ежедневно?», «Сколько выпиваем?», «Сколько носим?». Дело в том, что наша одежда, еда, гаджеты и другие предметы, которые нам необходимы, не появляются сразу в готовом виде. Их необходимо изготовить и на разных этапах производства необходима вода в том или ином количестве. Это так называемая «виртуальная вода». Мы не видим, как используем её напрямую, мы делаем это косвенно.

День знаний прошел весело и познавательно. Все посетители получили пригласительный билет на экскурсию в Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды».