Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды» отметил день рождения Водоканала

14.10.2019

10 октября 2019 года в Мультимедийном комплексе прошел ряд интересных событий, приуроченных ко дню рождения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В парковой зоне Мультимедийного комплекса состоялась торжественная церемония посадки дуба. Экологическое мероприятие прошло в рамках акции «Всероссийская дубрава Императора Петра Великого», ее инициатором стал Русский музей. В мероприятии приняли участие воспитанники Детского экологического центра и руководство Комплекса.

В этот же день открылась выставка творческих работ сотрудников Предприятия «Наше творчество тебе, Водоканал». Эта выставка проводится в Водоканале уже 16 раз.

В этом году на выставке представлены работы 91 участника: самому младшему 5 лет, а старшему – 83.

Таланты водоканальцев на выставке раскрыты во всем многообразии. Здесь живопись, графика, фотографии, вышивка бисером, вязаные изделия. А также – скрапбукинг (изготовление и оформление семейных открыток и фотоальбомов), квиллинг (бумагокручение), кованые изделия. Украшает выставку серия картин, главными действующими лицами которых являются коты. В этом году впервые представлена композиция из суккулентов (комнатных растений).

Многие сотрудники выставляются не в первый раз, например, Валерий Николаевич Мардашов участвовал во всех корпоративных выставках Предприятия, а также в выставке, посвященной 100-летию основания поселка Ольгино, начав путь с представления скромных работ и превратившись в «Валентина Серова нашего Предприятия». Наравне со взрослыми, представляют свои работы юные таланты – мальчишки и девчонки из детского лагеря «Звездный», дети сотрудников Предприятия.

Выставка будет работать до 10 ноября 2019 года.