Для работы с сайтом рекомендуется использовать браузеры российского производства

Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп по предварительной записи)

График экскурсий и программ со среды по воскресенье

(812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Иммерсивный променад в «Ночь музеев»

17.05.2022

В ночь с 21 на 22 мая с 18:00 до 01:00 в парковой зоне Экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» пройдет праздничная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». Вход свободный!

ШОУ-ПРОГРАММА

18.30 – 21.30 – «Водопад Времени. Прошлое»

• музыка эпохи барокко | струнный квартет
  • оперные арии | романсы
  • петровская ассамблея | бал
  • игры и забавы XVIII и XIX столетия

22.00 – 01.00 – «Водопад Времени. Настоящее»

• артисты петербургской эстрады
  • световое шоу
  • розыгрыш билетов в Экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная Воды»
  • дискотека | DJ

ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПРОГРАММА

«НА БАЛТИЙСКИХ БЕРЕГАХ»

Приглашаем юных исследователей отправиться в морское путешествие-фантазию на фрегате Времени по бурным водам Балтийского моря! Вместе со сказочной Фрейлиной и Придворным императора маленькие путешественники узнают, что такое корма, палуба, волнорез и мачта, познакомятся с морскими обителями балтийских глубин, примут участие в зажигательном флэшмобе и занимательной викторине и проведут время с пользой и удовольствием!

Также всех желающих ждет морской аквагрим и моделирование фигур из воздушных шаров.

Начало игровых программ: 18.10 | 19.20 | 20.15 | 21.10

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА

«ТАЙНА ЗОЛОТОГО ФОНТАНА»

• сеансы микромагии
  • гадание на картах Таро
  • игра в фанты
  • веерный этикет

ИММЕРСИВНЫЙ КВЕСТ

«НАВОДНЕНИЕ»

«Погода пуще свирепела,

Нева вздувалась и ревела,

Котлом клокоча и клубясь,

И вдруг, как зверь остервеняясь,

На город кинулась…»

Какие тайны скрывают узкие петербургские улицы, какие секреты хранят его жители? Необходимо разобраться во всем как можно скорее, ведь погода начинает ухудшаться, а вода в Неве всё прибывает и прибывает…

Возрастная категория – 12+

Максимальное количество игроков – 15 человек

Место: Выставочный зал Экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды»

Расписание: 18.30 | 19.20 | 20.15 | 21.15 | 22.15

На квест обязательна предварительная регистрация на сайте Комплекса http://www.vodokanal-museum.ru.

C 18.00 начнется строительство арт-объекта – макета лодки XVII века, которая пополнит коллекцию экспонатов Экспозиционно-выставочного комплекса.  Внести вклад в создание инсталляции сможет каждый желающий!

Строительство и выставку лодок осуществляет судостроительная компании «Партикулярная верфь».

P.S.

Давно не фотографировались в интересных локациях? Приходите к нам! На территории всей парковой зоны будут установлены необычные арт-объекты и фотозоны с костюмированными персонажами!