Губернатор Санкт-Петербурга побывал в Детском экологическом центре

07.12.2012

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко 6 декабря 2012 года познакомился с работой Детского экологического центра Водоканала и музейного комплекса «Вселенная Воды».

В это время в первом зале Детского экологического центра шло занятие для малышей из детского сада № 26 поселка Аннино «В круговороте дел вода». Во втором зале участниками программы «Балтийский круиз» были ученики 3-го класса школы № 420, а с восьмиклассниками из гимназии «Альма Матер» педагоги ДЭЦ проводили занятие «ЛАВ – лаборатория анализа воды».

Г.С. Полтавченко оставил надпись на интерактивной доске: «Всем чистой воды и счастливой судьбы».

Посещение Детского экологического центра стало прологом к церемонии, посвященной переключению пяти прямых выпусков сточных вод на Главный канализационный коллектор, которая состоялась в музейном комплексе «Вселенная Воды».

После завершения церемонии генеральный директор Водоканала Ф.В. Кармазинов провел небольшую экскурсию для губернатора по экспозиции «Вселенная Воды», расположенной в помещении бывшего резервуара чистой воды.