Экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

Фотовыставка, приуроченная к XX Международному детскому турниру по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина

03.12.2019

Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина — первого президента Федерации настольного тенниса Санкт-Петербурга, мецената и энтузиаста, оказавшего широкую поддержу развитию настольного тенниса в нашем городе — проводится уже 20-й год подряд. Ежегодно участие в турнире принимают сильнейшие юные спортсмены – представители команд регионов России от Калининграда до Дальнего Востока; ближнего и дальнего зарубежья. На сегодня это один из самых серьёзных ежегодных детских турниров международного уровня в российском календаре соревнований.

В этом году под эгидой турнира открывается выставка фотопортретов детей «Твоя подача», которые увлекаются настольным теннисом.

Свои работы на суд зрителей представит широко известный в Санкт-Петербурге дуэт фотохудожников Тимофея и Ольги Шарко. Их неповторимый почерк и творческая манера в своеобразии передачи образов через портретную съемку. Каждый кадр, вне зависимости от того, постановочный он или нет, бьёт уверенной подачей в самую душу и с точностью передаёт настроение и характер героя.

В 2017-2018 годах авторами был реализован крупный социальный фотопроект «Так просто быть рядом» для благотворительного фонда «Звезды детям».

Торжественное открытие выставки состоится 5 декабря в 15:00 в Детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (Шпалерная улица, 56).

Выставка будет работать до 31 января 2020 года.

Аккредитация:

press@nikitin-tour.ru и по телефону +79213118676