Фестиваль чая и кофе приглашает к фонтанам

26.08.2011

Сегодня, 26 августа, у фонтанного комплекса на Московской площади торжественно открылся Четвертый международный фестиваль чая и кофе. Организаторы мероприятия – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Фестиваль будет проходить в течение трех дней – 26, 27 и 28 августа.

Этот праздник-ярмарка стал традиционным и одним из самых любимых горожанами. В программе фестиваля – многочисленные выступления и творческие конкурсы; все три дня для самых юных гостей праздника будут работать детские площадки и аттракционы. И, конечно же, всех посетителей ждет море чая и ароматного кофе, которые можно выбрать на любой вкус и любые предпочтения.

Для петербургского Водоканала участие в фестивале тоже стало традиционным, ведь без воды нельзя приготовить ни чай, ни кофе, ни любой другой напиток. Водоканал приготовил специальное выступление на сцене: в ходе него гости фестиваля знакомятся с Профессором Чистой воды, Капелькой и Водовозом. Будет выходить на сцену и красавица Водонапорная башня с приглашением прийти к ней в гости: ведь в ней сегодня расположен удивительный музей воды, который будет интересен и детям, и взрослым. А еще на сцене выступит актив ребят из Детского экологического центра петербургского Водоканала – молодых и веселых, которые очень хотят, чтобы подрастающее поколение научилось беречь воду и другие природные ресурсы.

Кроме этого, гостей праздника ждут интересные программы, подготовленные музеем «Вселенная Воды» и Детским экологическим центром. В павильоне Водоканала взрослые и дети узнают в частности об уникальных животных-биоиндикаторах (раках, рыбках и улитках), проведут собственные химические опыты и эксперименты, попробуют свои силы в увлекательной викторине.

Отметим также, что Водоканал оказывает техническую помощь в проведении фестиваля: это обеспечение водой и возможностью отвода стоков для всех участников праздника; установка дизель-генераторов, обеспечивающих электричество. Кроме того, для обеспечения безопасности всех участников и гостей фестиваля Водоканал предоставит на праздник пожарный расчет.