презентацию
28.08.2014
Водоканал участвует в фестивале «ЭкоОхта»

В субботу, 30 августа, сотрудники музейного комплекса «Вселенная Воды» и Детского экологического центра петербургского Водоканала примут участие в культурно-образовательном фестивале «ЭкоОхта». Фестиваль состоится  на территории Полюстровского парка, организатором выступает администрация Красногвардейского района.

25.08.2014
В «Звездном» прошел экопраздник

В минувшие выходные специалисты Детского экологического центра Водоканала совместно с членами Совета молодежи Первичной профсоюзной организации предприятия провели в Детском оздоровительном лагере «Звездный» для ребят из четвертой смены экологический квест и интеллектуальный турнир «Ворошиловский стрелок».

11.08.2014
Молодежь дополнила декларацию Года Финского залива

Завершен трехсторонний молодежный образовательный тур «Три страны – три острова», проходивший с 1 по 10 августа. Его участники – молодые люди из России, Финляндии и Эстонии – не только познакомились с особенностями Финского залива, с природными и культурными ценностями прибрежных стран, но и доработали Молодежную декларацию к Году Финского залива – 2014.

07.08.2014
«Вселенная воды» приглашает школьников на «Водную одиссею»

В преддверии нового учебного года музейный комплекс петербургского Водоканала  подготовил уникальную интерактивную программу «Водная одиссея», рассчитанную на школьников средних и старших классов. Первый этап программы уже начался.

29.07.2014
Молодежь трех стран определила будущее Финского залива

В понедельник, 28 июля, из международного экологического лагеря вернулась делегация российских детей. Петербургские школьники, занимающиеся в Детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в том числе ребята из актива ДЭЦ, приняли участие в подготовке Молодежной декларации по защите Финского залива.

21.07.2014
«Морские волки» - на Шпалерной, 56

Петербургский Водоканал приглашает гостей на новую интерактивную программу, приуроченную ко Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации – «Морские волки».

10.07.2014
Сувениры Музея Воды можно посмотреть на сайте

На сайте Музея Воды появился новый раздел «Сувениры».

10.07.2014
У Года Финского залива появится Молодежная декларация

Петербургские школьники, занимающиеся в Детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в том числе ребята из актива ДЭЦ, примут участие в подготовке Молодежной декларации к Году Финского залива - 2014.

04.07.2014
На Шпалерной, 56, - новая семейная программа

На Шпалерной, 56, – новая интерактивная программа, приуроченная ко всероссийскому Дню семьи, любви и верности: «Фонтан желаний».

04.07.2014
ДЭЦ принял участие в форуме стран СНГ

Представители Детского экологического центра петербургского Водоканала – педагоги и ребята из актива ДЭЦ – в составе российской делегации приняли участие в международном культурно-образовательном форуме государств-участников СНГ «Экологическая культура и экология межкультурного диалога», который прошел в Кыргызстане  на озере Иссык-куль с 25 июня по 2 июля.

16.06.2014
«Вселенная Воды» переходит на летнее расписание

С 18 июня музейный комплекс «Вселенная Воды» переходит на летнее расписание.

11.06.2014
В праздники – больше экскурсий

В праздничные дни, 12 и 13 июня, музейный комплекс «Вселенная Воды» будет работать по режиму выходного дня.

05.06.2014
В Музее Воды побывал губернатор Хабаровского края

Сегодня в рамках Дней Хабаровского края в Санкт-Петербурге Музей Воды и Детский экологический центр Водоканала посетили губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев.

04.06.2014
На Шпалерной, 56, начинается «Балтийский круиз»

Музей Воды приглашает всех желающих отправиться в «Балтийский круиз». Во время интерактивной программы можно совершить виртуальное путешествие по Балтийскому морю.

29.05.2014
1 июня гостей Музея Воды ждет увлекательный эксперимент

1 июня, в Международный день защиты детей, в Музее Воды пройдут специальные экскурсии по экспозиции «Подземный мир Петербурга». Участникам предстоит провести увлекательный эксперимент - научно и нескучно очистить воду.

19.05.2014
В Музее Воды прошла Ночь Финского залива

В ночь с 17 на 18 мая в музейном комплексе «Вселенная Воды» побывали около 7 тысяч посетителей.

16.05.2014
«Вселенная Воды» приглашает на «Ночь Финского залива»

Музейный комплекс «Вселенная Воды» на Шпалерной, 56, примет участие в международной акции «Ночь музеев – 2014». Ночная программа начнется в субботу, 17 мая, в 18.00, и завершится в воскресенье, 18 мая, в 6 утра.

15.05.2014
Победители Фестиваля инсталляций поедут в Финляндию

Шатер, внутри которой «разместилось дно Балтийского моря», был признан лучшей работой Фестиваля экологических инсталляций по результатам зрительского голосования. Авторы этой работы, а также проектов, занявших второе и третье места, получили приз: учебную поездку в Финляндию.

13.05.2014
На Шпалерной, 56, покажут экологические инсталляции

Трехметровую рыбу из пластиковых бутылок и палатку, внутри которой «разместилось» дно Балтийского моря, можно будет увидеть на Фестивале экологических инсталляций. Откроется фестиваль в среду, 14 мая, в 15.00 в выставочном зале музейного комплекса «Вселенная Воды» (Шпалерная ул., 56).

23.04.2014
На майских праздниках - во «Вселенную Воды»

Музейный комплекс «Вселенная Воды» на майских праздниках увеличивает число экскурсий для одиночных посетителей.

Страницы:   13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21