Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс
«Вселенная Воды»
Пн., Вт. – выходные дни (экскурсии проводятся только для организованных групп)
Ср.-Воскр. – с 10.00 до 19.00 (касса до 18.30)

(812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01

презентацию
«Музеи – детям». Праздник ко Дню знаний

31 августа и 1 сентября в Летнем саду пройдет традиционный праздник «Музеи – детям». Праздник объединяет множество больших и маленьких музеев Санкт-Петербурга и дает возможность петербуржцам и гостям города познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества.

Гости смогут не только узнать о музеях Северной столицы, но и принять участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных детских программах, конкурсах, научных шоу, играх, розыгрышах призов. Программу дополнят музыкальные и театрализованные представления.

Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная Воды» представит новый увлекательный квест «Вода реальная и виртуальная», который поможет участникам найти ответы на вопросы: «Сколько чистой воды мы используем ежедневно?», «Сколько выпиваем?», «Сколько носим?». Кроме того, можно узнать, что делает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для чистого завтра нашего города и его жителей, для Финского залива и Балтийского моря, а самые маленькие гости смогут собрать водопровод и раскрасить забавных животных.

У всех участников будет шанс выиграть пригласительный билет на экскурсию в мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная Воды».